РВП ПО БРАКУ. НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ В 2019 ГОДУ

0.0
2396

Итак, что же изменилось в процедуре подачи документов на РВП на основании брака?

7.01.2019 вступили в силу новые поправки в "Закон о правовом положени иностранных граждан"

Если раньше, вы могли подать документы на РВП в МЦЦ Сахарово по браку просто не зависсимо то того где проживает ваш супруг, достаточно было просто иметь регистарцию в Москве, то теперь , для это такке и ВАШ СУПРУГ(А) должен ПРОЖИВАТЬ ( т.е. иметь постоянную регистрацию, или прописку) в Москве.

Если данное условие не соблюдено, то даже если у супруга оформлена ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В МОСКВЕ, подавать вам всё равно придётся по месту его ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

ИНФОГРАФИКА:

Выдержки из нормативных документов:

С 07.01.2019 вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2001 №115-ФЗ (изменения внесены Федеральным законом от 27.12.2018 № 507-ФЗ).

Согласно внесенным изменениям разрешение на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты может быть выдано иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой). 

Подробнее о получении РВП в г. Москва :

https://zagranfast.ru/rvp

Подробнее о получении РВП в Московской области:

https://zagranfast.ru/rvpmo


Прикрепления: Картинка 1


Всего комментариев: 0
uComForm">
avatar